В Демянске оштрафован руководитель учреждения культуры

В Демянске оштрафован руководитель учреждения культуры

Как сообщила «53 новостям» заместитель прокурора района Татьяна Виноградова, по материалам прокурорской проверки руководитель учреждения была оштрафована за нарушения порядка проведения закупок.

Напомним, что в нынешнем году главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин осмотрел состояние полов в Черноручейском доме культуры. Ремонт был выполнен. Прокуратура Демянского района провела проверку соблюдения районным учреждением культуры «Централизованная культурно-досуговая система» требований законодательства о контрактной системе.

В июле 2016 года учреждением осуществлялась закупка услуг по ремонту полов в Черноручейском сельском доме культуры. Был нарушен ряд требований федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд». Кроме того, была предусмотрена не установленная законом необходимость подтверждения участником закупки правомочности заключать контракт.

По данному факту и.о. прокурора Демянского района в отношении директора МБУК «Централизованная культурно-досуговая система» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ – определение содержания извещения о запросе котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

По материалам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 3000 рублей.  Постановление в законную силу не вступило.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.