Ремонтные бригады из соседних областей работают на линии электропередач в Боровичском районе

Ремонтные бригады из соседних областей работают на линии электропередач в Боровичском районе

Отключения электроэнергии начались 27 ноября с трёх ночи. В Боровичском районе были отключены 62 населённых пункта, в которых проживают 1052 человека, в том числе и дети. Без энергии остались три котельные, были нарушения с телефонной связью.

На данный момент света нет в 19 населённых пунктах, но эти отключения происходят уже сегодня. Работа котельных восстановлена. На помощь в район прибыли 18 бригад с Тверской и Псковской области. Это 77 человек и 10 человек вспомогательного персонала, все они размещены. В администрации состоялись совместные с ГО и ЧС совещания, был принят режим повышенной готовности. Очень оперативно все сработали, техника была наготове. Ураган «Кирилл» нас многому научил,

— проинформировала депутатов горсовета глава администрации Боровичского района Марина Костюхина.

Для справки: в 2007 году более сотни деревень в Новгородской области несколько суток оставались без света из-за обрыва проводов во время урагана «Кирилл». Он прошёл над большей частью Европы.

С начальником Боровичских электросетей ОАО «Новгородэнерго» Виктором Лябахом встретиться не удалось: все эти дни он работает вместе с бригадами в лесу с утра до поздней ночи. В городе, как сообщил начальник Боровичского филиала «Новгородоблэлектро» Николай Константинов, ЧП не было. «Вышла из строя кабельная линия, но мы это быстро устранили», — сказал он.

Остаётся добавить, что заседание совета депутатов, на котором была получена информация по району, состоялось во второй половине дня. К вечеру энергетики обещали всё исправить. Жалоб и пострадавших нет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.