Новгородская областная Дума проголосовала за бюджет региона на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

Новгородская областная Дума проголосовала за бюджет региона на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

Сегодня, 23 ноября, депутаты Новгородской областной Думы поддержали в первом чтении проект регионального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина на заседании областной думы выступила с докладом, в котором она подчеркнула — главный финансовый документ стал результатом совместной работы с депутатами, представителями общественных организаций. При подготовке проекта бюджета были рассмотрены десятки вопросов и проблем поднятых, в том числе, на встречах с представителями фракций думы, на общественных слушаниях.

Новгородская областная Дума проголосовала за бюджет региона на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годовХарактеризуя с социально-экономической точки зрения 2016 год, Вероника Минина отметила: «Мы пережили непростые времена, и это было по всей России. Но мы остановили рост долга региона, оптимизировали бюджет. Доходы равны расходам. Сегодня мы не привлекаем новых кредитов».

Как заявила Вероника Минина, объем долга региона по отношению к доходам бюджета в перспективе планируется уменьшить до 55%.

Первый заместитель губернатора Новгородской области отметила, что в структуре доходов региона всего 2% составляют неналоговые доходы. То есть существует резерв их увеличения. Речь идет об обращении земельных и лесных угодий, извлечении прибыли от системы фиксации штрафов за ДТП.

Профильный комитет Новгородской областной Думы, Счетная палата области рекомендовали принять главный финансовый документ. Вопросы депутатов касались выделения субсидий на ипотеку для молодых семей, финансовых параметров бюджета, финансирования инфраструктурных проектов.

За принятие проекта бюджета проголосовали 24 депутата, против — шесть, воздержался один депутат.

Вероника Минина поблагодарила тех депутатов, которые оказали конструктивную помощь при подготовке проекта бюджета.

bankbsg

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.