В Демянском районе жители обеспокоены предстоящим отловом собак

В Демянском районе жители обеспокоены предстоящим отловом собак

В администрацию района и газету «Авангард» поступают тревожные обращения о так называемых «общественных собаках». Обеспокоенные жители многоэтажек, приручившие бездомных животных, встревожены предстоящим отловом.

— Джек – наша «общественная собака», – говорит одна из жительниц микрорайона Демянска. Кто-то выкидывает, а мы лечим и кормим. А пёс сторожит наши дворы, никого не трогает, да и дети к нему привязались.

bankbsg

Напомним, что уже сейчас в судах области находится немало исков против неправомерного отлова собак. Заведующая профильным отделом райадминистрации

Татьяна Андреева уверила людей, что им будет сообщено о дате отлова животных.

— Необходимо просто следовать правилам регистрации и содержания, – говорит Татьяна Борисовна, – ведь они не сложны в исполнении. Мы, безусловно, будем предупреждать старших улиц, жителей, общественников о предстоящих мероприятиях, чтобы исключить любые недоразумения и трагедии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.