Сергей Митин отдал распоряжения департаментам по итогам публичных слушаний по бюджету и встречи с депутатами

Сергей Митин отдал распоряжения департаментам по итогам публичных слушаний по бюджету и встречи с депутатами

004Вчера, 21 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел совещание с членами регионального правительства и руководителями фракций в Новгородской областной Думе.

На встрече обсуждались вопросы, поднятые во время публичных слушаний по бюджету и заданные губернатору 18 ноября депутатами Новгородской областной Думы при обсуждении главного финансового документа области. Так, всеми фракциями без исключения была поднята проблема водоснабжения и водоотведения.

Сергей Митин поручил руководителям профильных департаментов разработать областной закон и целевую программу по системе водоснабжения и водоотведения:

В документе необходимо учесть меры государственного регулирования, продумать все механизмы софинансирования, привлечения бизнеса. Проекты целевой программы и областного закона должны быть подготовлены до конца года».

Глава региона также поручил подготовить законопроекты о создании муниципального жилого фонда, деятельности негосударственных учреждений социального профиля. Также губернатор сообщил о решении создать целевую областную программу по эксплуатации, ремонту и замене лифтов.

bankbsg

На публичных слушаниях и на встрече с депутатами много вопросов было задано по ремонту образовательных учреждений и их обеспечения необходимым оборудованием, материалами, учебными пособиями. Глава области поручил руководителю профильного департамента Александру Ширину создать рабочую группу, которая посетит все образовательные учреждения области, по итогам проверки создаст их рейтинг. В эту работу Сергей Митин предложил включиться Уполномоченному по правам ребенка в Новгородской области Елене Филинковой и депутатам регионального парламента.

На вчерашнем совещании были даны ответы на большинство вопросов, заданных новгородцами и депутатами, остальные взяты на заметку для последующей работы. Сергей Митин предложил парламентариям присоединиться к членам правительства не только при изучении образовательных учреждений, но и при разработке областных законов и целевых программ, сообщает пресс-служба губернатора Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.