Мужики танцуют стриптиз

Мужики танцуют стриптиз

Автор: Виктория Прокофьева

Все знают розыгрыши, которые периодически проводят различные группы во «ВКонтакте»? Большинство думает, что выиграть в них что-то невозможно, но вот уже второй раз мне улыбнулась удача, и я получила два билета на московский спектакль в новгородский театр драмы имени Ф.М. Достоевского. Наконец-то удастся вытащить маму в театр!

Спектакль, на который я пришла с мамой, называется «Мужики не танцуют стриптиз». Выяснилось, что дело обстоит как раз таки иначе. Именно его они и танцевали, более того, они с этого начали. Я мигом пожелала это развидеть: мужики с большими животами, большая часть которых, мужиков, разумеется, годится мне в отцы. Н – неловкость. Да ещё и концовку замяли, рассчитывая на то, что один из актёров, исполнивший на пилоне пару трюков, видимо, в качестве сюрприза, всех спасёт. Для меня это оказалось не так.

Но поговорим все-таки о вешалке. О той самой, с которой начинается театр. О том, как добраться на спектакль.

bankbsg

Ох уж эта ситуация с автобусами. Надеялись, что успеем добраться за час, а тут пробка «во-от такой ширины», и черепашьим темпом за полчаса мы добрались лишь от середины Псковской до ИНПО. Дальше практически бегом, а на улице слякотно, промозгло, неприятно, словом. Ну, какой настрой на театр? Но успели!

Вот что не люблю, так это непунктуальность. Мы, как реактивные, по такой погоде успели добраться вовремя до театра и усесться на свои законные места, а вот спектакль задержали на десять минут. Могли и не спешить.

 Уже и забыла, какие жёсткие сиденья в этом театре. Хоть и родные какие-то, но всё же жёсткие. Говорю маме: «Давно ничего не обновлялось, всё такое старое…», на что получаю: «Старое, но всё равно красиво. Особенно тех, кто появляется здесь особенно редко». Спустя некоторое время, моя спутница добавляет: «А вообще да. Интересно, что со стеной? Такая обшарпанная, будто по ней ходили» – и действительно, на деревянной стене прямо перед нами затёртое белое пятно, словно на этом месте кто-то долго и упорно танцевал в уличной обуви.

Достаю конфетку, слышу, как мужчина прямо передо мной тоже начинает разворачивать фантик. Долго разворачивать… Наверное, меня это не красит, но я вспоминаю, как раньше в театр брала с собой шоколадки, чтобы тихонько есть во время спектакля и антракта. Уж больно дорогим мне всегда казался местный буфет. Неоправданно. «Колбасой пахнет, чувствуешь?» – я мигом простила себе шоколадки. Бутерброд с колбасой весомее будет.

Каждый раз, приходя в театр, можно наблюдать людей, чьи телефоны всё-таки зазвонят посреди действия, несмотря на напоминание о том, что стоит выключить звук. Некоторые, стыдясь своей оплошности, стараются тихонько достать телефон и побыстрее сбросить вызов, другие шуршат какими-то пакетами и тоже вызов отклоняют. Сегодняшняя дама переплюнула всех, ведь она ответила на громкий звонок, поговорила по телефону и вышла из зала, хлопнув дверью. Затем она точно так же вернулась. Говорила она, кажется, даже дважды. Новгородцы.

Завершение спектакля – это всегда отдельная история, словно скачки на ипподроме. Можно делать ставки на то, кто быстрее из зала спустится по лестнице и заберёт свою куртку в гардеробе, пока не приплыла основная масса зрителей. Некоторые бегут в гардероб бегом. К слову, я была практически среди них – одна из лидеров.

Люблю ходить в театр: если сам спектакль не столь сильно заинтересовал, всегда можно понаблюдать за интересным вокруг, оценить обстановку, заметить для себя что-то необычное. Кого не покорит аромат колбасы, когда на сцене пляшет полуголый человек?

Комментарии

александр новгородский
17:16 21.11.2016

это больше походит на постик вконтакте, чем на публикацию для 53 новости. как теперь это развидеть?

Алдан
07:26 22.11.2016

Согласен. Мутно, невнятно, не понятно о чем. Выплюнуть слово «новгородцы»?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.