Новгородские полицейские задержали четверых похитителей икон

Новгородские полицейские задержали четверых похитителей икон

Новгородские полицейские задержали четверых подозреваемых в краже икон.

Они находились в поле зрения сотрудников уголовного розыска ещё с лета 2016 года, после того как на территории Новгородской области была совершена серия краж из церквей. Полицейские вышли на двух уроженцев одной из стран СНГ и двух местных жителей. Однако на тот момент достаточных доказательств для их задержания у оперативников не было и сотрудники угрозыска установили за ними наблюдение.

bankbsg

Очередным объектом посягательства подозреваемых стала церковь в деревне Сергово Новгородского района. Поздним вечером злоумышленники, взломав входную дверь, похитили из этого храма две иконы, после чего скрылись на автомобиле.

Машину с подозреваемыми под видом проверки документов инспекторы ГИБДД остановили на въезде в Великий Новгород.

При досмотре автомобиля полицейские изъяли похищенные из церкви иконы. Кроме того, в багажнике оперативники нашли лом, ножовку и «болгарку». В ходе проведения обысков по местам жительства задержанных были обнаружены и изъяты ещё несколько образов с ликами святых, происхождение которых предстоит установить.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в отношении двоих подозреваемых по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.