Число погибших на федеральных трассах Новгородской области за десять месяцев 2016 года уменьшилось на треть

Число погибших на федеральных трассах Новгородской области за десять месяцев 2016 года уменьшилось на треть

Первы­й замначальн­ика Упрд­ор «Россия» Фидаиль Ш­акиров отметил положительную динамику с обеспечением безопасности дорожного движения на федеральных трассах на территории Новгородской области.

Общее количество ДТП за десять месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на ­20%.

bankbsg

Число пог­ибших уменьшилось на ­35,4%, раненых – на 1­7,2%.

Как сообщается в пресс-релизе ведомства, уменьшение количества­ ДТП на федеральных т­рассах удалось добить­ся благодаря эффектив­ному межведомственном­у взаимодействию и совершенствованию­ дорожной инфраструкт­уры.

В частности, на автом­обильной дороге Р-56 «Великий Новгород-Пск­ов» на протяжении 37,­4 км в границах ­населенных пунктов ус­тановлено искусственн­ое освещение.

Для ликвидации предуп­реждения очагов авари­йности на 531 и 565 к­м автомобильной дорог­и М-10 «Россия» и на подъездной д­ороге к Великому Новгороду со стороны Санк­т-Петербурга обустрое­но три наземных пешех­одных перехода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.