Сергей Митин встретился с представителями фракций Новгородской областной Думы

Сергей Митин встретился с представителями фракций Новгородской областной Думы

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел встречи с фракциями Новгородской областной Думы – представителями партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Тема встречи — рассмотрение в первом чтении проекта областного бюджета на очередном заседании облдумы, которое состоится 23 ноября.

Глава региона отметил, что весь процесс формирования областного бюджета идет публично и открыто. Его проект опубликован в СМИ. Напомним, на этой неделе аналогичная встреча представителей депутатских фракций прошла с первым вице-губернатором Вероникой Мининой. Также 17 ноября состоялись публичные слушания по бюджету 2017-2019 года.

Сергей Митин подчеркнул:

Бюджет на 2017 год, как и бюджет текущего года, запланирован без дефицита. Так мы смогли стабилизировать ситуацию с госдолгом и существенно сократить данную нагрузку на областной бюджет. За 2016 год она снизится почти на 10 процентных пунктов. За 2017 год ещё на 4 процента. В трехлетней перспективе нужно приступить к снижению самого объема долга, и такие планы у нас есть.

Основная часть доходов областного бюджета — почти 23,5 млрд. рублей. То есть 89 процентов доходов – это собственные поступления, налоговые и неналоговые доходы. В 2017 году запланирован их рост по сравнению с текущим годом на 6,9 процента. Это выше, чем по России — 6 процентов. Еще почти 3 млрд. рублей область получит из федерального бюджета».

Глава региона обратил внимание депутатов, что в проекте федерального бюджета на 2017-2019 годы между регионами распределены меньше трети всех межбюджетных трансфертов. Губернатор заверил парламентариев, что правительство области продолжит работу с министерствами, и рассчитывает на существенное увеличение объема выделяемых региону федеральных средств. Для этого есть все основания, поскольку регион выполняет условия соглашений заключенных с минфином РФ.

bankbsg

Также глава региона обозначил основные направления социально-экономического развития области, обсудил с депутатами ряд вопросов, сообщает пресс-служба губернатора Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.