Сергей Митин встретился с генконсулом Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини

Сергей Митин встретился с генконсулом Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини

Сегодня, 18 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с генеральным консулом Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини.

Сергей Митин отметил:

Для налаживания сотрудничества между Италией и Новгородской областью есть все предпосылки. Я не раз был в Италии с деловыми поездками, посетил многие предприятия. Впечатлен уровнем технологий. Хотелось бы, чтобы мы более широко использовали ваши возможности. Новгородской области тоже есть, что предложить».

bankbsg

Предприятия и организации региона сотрудничают с фирмами Италии на протяжении ряда лет. В 2015 году объем товарооборота с Италией составил 57,7 млн долларов США или 3,5% внешнеторгового оборота области. Из Новгородской области в Италию экспортируются древесина, изделия из нее, машиностроительное оборудование. Италия импортирует пластмассу, изделия из черных металлов, оборудование.

По словам Леонардо Бенчини, это его первое посещение Новгородской области за двухлетний период работы в северной столице:

В первую очередь хотел бы предложить более тесное сотрудничество в культурной сфере. Мы проводим много выставок. Сегодня в Великом Новгороде как раз открывается моя фотовыставка. Кроме этого есть предложения и по сотрудничеству в различных отраслях экономики».

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.