С утра пораньше: 18 ноября

С утра пораньше: 18 ноября

Сегодня в России официально отмечают День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

18 ноября в 12.00 в общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная спортивная школа – интернат «Спарта» состоится торжественная церемония посвящения в спартанцы. В этом учебном году «Средняя общеобразовательная спортивная школа-интернат «Спарта» приняла 47 обучающихся. Всего в «Спарте» обучается 121 воспитанник. Из них 90 – из районов Новгородской области, 31 – из других регионов России.

bankbsg

В 17.00 центр исторического чтения Центральной городской библиотеки имени Д. М. Балашова приглашает на творческую встречу с писателем Надеждой Большаковой. В основе творчества автора из посёлка Ревда Мурманской области саамская культура. Надежда Большакова стремится постичь язык своих предков и на страницах своих книг знакомит с саамским словом. Её первая книга «Подарок чайки. Сказки о Лапландии» показала читателю, что автор — чуткий художник, бережно принимающий и продолжающий народную традицию.

В 18-00, в Новгородском центре современного искусства (КЦ «Диалог») открытие очередной выставочной волны.

Фото: Михаил Жигунов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.