В Новгородской области будут приняты дополнительные меры по улучшению инвестиционного климата

В Новгородской области будут приняты дополнительные меры по улучшению инвестиционного климата

Вчера, 16 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел совещание с руководителями органов государственной власти региона и федеральных органов, работающих в области.

Темой стали итоги совместного заседания президиума и консультативной комиссии Госсовета, которое прошло 12 ноября под руководством Президента Владимира Путина в Ярославле. Напомним, заседание было посвящено мерам по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ. В нем принял участие глава Новгородской области.

bankbsg

Сергей Митин заострил внимание на результатах Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах, в котором Новгородская область по итогам 2015 года вновь заняла 65 место. Рейтинг оценивает непосредственные усилия региональной власти по улучшению инвестиционного климата. Исследование выявило такие проблемы как длительность процедуры получения разрешений на строительство, времени подключения к электросетям, регистрации юридических лиц, количество запрашиваемых у предприятий документов, а также контрольно-надзорных мероприятий.

Губернатор потребовал от участников совещания разработать конкретные меры по улучшению этих и других показателей, сообщает пресс-служба губернатора Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.