В Великом Новгороде на маршруты вышли пять новых ЛиАЗов

В Великом Новгороде на маршруты вышли пять новых ЛиАЗов

Сегодня, в 16:33 в свой первый рейс вышли новые автобусы марки ЛиАЗ, которые на днях прибыли в Великий Новгород из Ярославля. Они не новые, 2013 года выпуска, но их состояние близко к идеальному. Пробег небольшой, в районе 80 тысяч км. Для сравнения, в сутки некоторые городские автобусы преодолевают расстояние в 200 км.

Автобусы дизельные, особо большой вместимости, низкопольные, оборудованы креплениями для инвалидных колясок. Общее число пассажирских мест — 153.

bankbsg
3

ЛиАЗы взяты в лизинг. По истечении пяти лет они перейдут в собственность новгородского перевозчика.

Один автобус нам будет обходиться в 7 млн 999 тысяч рублей. По расчетам это очень выгодно. Если бы мы взяли новые автобусы,2015-2016 года выпуска, то по нашим расчетам это обошлось бы в 15 млн,

— поясняет Иван Поступаленко, генеральный директор ОАО «Автобусный парк»

Добавим, новые автобусы будут ходить по маршрутам №№ 4,6,16,19 и 20, где отмечается особая необходимость в общественном транспорте большой вместимости.

Отметим, что, по словам гендиректора ОАО «Автобусный парк», до конца ноября планируется пополнение числа городских автобусов в виде еще 10-15 машин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.