В Новгородской области ПФР через суд возвращает «переплаты» по пенсиям

В Новгородской области ПФР через суд возвращает «переплаты» по пенсиям

С начала года по 10 ноября 2016 года в Новгородский районный суд было подано девять исков пенсионных органов к гражданам о взыскании излишне выплаченных сумм пенсий и социальных доплат. Семь исков удовлетворено, а общая сумма взысканная с ответчиков превышает 640 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Также на рассмотрении находятся еще два иска на общую сумму более 140 тыс. рублей.

bankbsg

Самым крупным удовлетворенным иском стало дело о взыскании с жителя Великого Новгорода излишне выплаченной суммы пенсии и ЕДВ превышающей 186 тыс. рублей. Задолженность возникла из-за того, что гражданин 10 месяцев после смерти своей матери, наследником которой он являлся, незаконно получал положенные ей при жизни трудовую пенсию по старости и ежемесячную денежную выплату.

Ответчик исковые требования признал в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Комментарии

Читатель
11:01 16.11.2016

Оставьте пенсионеров в покое

Игорь
17:13 16.11.2016

А у меня мать умерла в октябре 2015 года, а пенсию,последнюю, которую она не получила при жизни, я получил только в октябре 2016 года.так у нас работают государевы слуги.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.