В Парфинскую колонию пытались перебросить 11 телефонов

В Парфинскую колонию пытались перебросить 11 телефонов

В субботу, 12 ноября, в 15 часов сотрудниками ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области на прилегающей к учреждению территории были задержаны двое граждан 1993 года рождения. Мужчины пытали совершить переброс на режимную территорию учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.

У молодых людей изъяты пять свертков, при вскрытии которых были обнаружены следующие предметы: мобильные телефоны в количестве 11 штук, сим-карты – 21 штука, зарядные устройства к мобильным телефонам – 6 штук, аккумуляторные батареи к мобильным телефонам – 3 штуки, гарнитуры к мобильным телефонам – 6 штук.

bankbsg

На задержанных составлены административные протоколы по ст. 19.12 КоАП РФ, которые будут направлены мировому судье судебного участка № 17 по Парфинскому району для рассмотрения и принятия решения.

Напомним, что согласно данной статье, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных веществ и предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.