Директор музея-усадьбы Рахманинова «Ивановка» пообещал вернуть в «Онег» вещи матери композитора

Директор музея-усадьбы Рахманинова «Ивановка» пообещал вернуть в «Онег» вещи матери композитора

Директор музея-усадьбы Сергея Рахманинова в селе Ивановка Тамбовской области Александр Ермаков принял участие в презентации книги В. Демидова «Рахманиновы и другие на Новгородской земле».

Александр Ермаков встретился с заместителем губернатора Новгородской области Александром Смирновым, посетил колледж искусств имени Сергея Рахманинова, Десятинный и Хутынский монастыри, могилу матери композитора Любови Петровны на Рождественском кладбище и усадьбу «Онег», где провел детство великий музыкант.

bankbsg

Директор музея-усадьбы пообещал по окончании восстановления «Онега» передать в него вещи матери композитора: письма, ноты, столик для рукоделия и другие предметы. Они были вывезены в Тамбовскую область при организации музея-усадьбы Рахманинова «Ивановка», сообщает пресс-центр регионального правительства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.