В Сольцах осужденная пыталась уклониться от обязательных работ с помощью фальшивой справки

В Сольцах осужденная пыталась уклониться от обязательных работ с помощью фальшивой справки

В ходе проверки отбывания осужденными наказаний, не связанных с лишением свободы прокуратура Солецкого района установила, что 27-летняя местная жительница, осужденная в июле этого года за присвоение денег в значительном размере приговорена к 200 часам обязательных работ.

Однако, девушка, дабы избежать ответственности, предоставила в филиал по Солецкому району ФКУ УИИ УФСИН России по области подложную справку о том, что с августа по сентябрь она лечилась в детской поликлинике №1 «Центральная городская клиническая больница».

По данному факту прокуратура Солецкого района направила в следственный орган материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа», сообщает областная прокуратура.

Отметим, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.