Конкурсный управляющий и глава Солецкого района опровергают, что в зверохозяйстве гибнут животные

Конкурсный управляющий и глава Солецкого района опровергают, что в зверохозяйстве гибнут животные

В соцсетях появилась информация об обострении кризисной ситуации в обанкротившемся Солецком зверохозяйстве – пушных зверей плохо кормят, они умирают, некоторые из них вырвались на свободу.

Напомним, ранее, в рамках судебно-исполнительного производства, на предприятии был назначен конкурсный управляющий Роман Хомко.

Ситуацию прокомментировал глава Солецкого района Александр Котов, который в присутствии главного редактора «Солецкой газеты» Ольги Карповой позвонил по телефону конкурсному управляющему.

Роман Хомко ответил, что животные накормлены — корма есть. Несколько дней назад в зверохозяйстве проводила проверку прокуратура.

На данный момент норок в хозяйстве нет, осталось порядка 1700 песцов. Будет осуществляться забой животных по сезону,

– сообщил конкурсный управляющий. – Сейчас проводится инвентаризация, а затем, согласно закону о банкротстве предприятие, будет выставлено на продажу единым лотом как сельхозпредприятие.

По словам Хомко, на территории зверохозяйства есть животные и вне клеток – три-четыре особи. Но это, скорее всего, дикие животные, которые забрели в зверохозяйство после снегопада.

– Вчера, 8 ноября, мой первый заместитель Александр Сергеев побывал в зверохозяйстве, – рассказал Александр Котов, – как раз во время кормления животных. У них есть корм и вода.

Комментарии

гостья
12:59 09.11.2016

А посадить «виновных в бедственном положении зверофермы» в эти же клетки и не кормить! В первую очередь старых, промежуточных и новых хозяев в эти же клетки!

Анна
09:03 10.11.2016

Звери действительно не кормятся. Кормят раз в неделю. Животные гибнут. Из рабочих там один сторож. Очень жалко песцов. Желание открыть клетки и выпустить зверей на волю.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.