Жители Демянского района обеспокоены ситуацией с бездомными животными

Жители Демянского района обеспокоены ситуацией с бездомными животными

Как сообщила заведующая отделом по сельскому хозяйству и продовольствию Демянской районной администрации Татьяна Андреева, за последние сутки поступило много сообщений от обеспокоенных жителей районного центра о группах бродячих собак.

Администрации и МО МВД России «Демянский» провели ночной рейд. Вместе с тем, ситуация осложнена отсутствием желающих участвовать в конкурсе по отлову, содержанию и ликвидации бродячих животных, а также длительным обсуждением соглашения между МВД и правительством региона, предусматривающим порядок взаимодействия.

Однако в декабре проблема, по заверениям органов власти, будет решена. В связи с этим проводится разъяснительная работа с владельцами собак, чтобы исключить нежелательные последствия, если животные будут свободно гулять по посёлку в период их отлова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.