С утра пораньше: 9 ноября

С утра пораньше: 9 ноября

С 3 ноября в зале «Искусство русской провинции первой половины XIX века» новгородского Музея изобразительных искусств можно увидеть мини-выставку «Чай под патриархами». Она объединила шесть экспонатов из фондов Новгородского государственного музея-заповедника (портреты патриархов, предметы мебели, чайный сервиз и скатерть) и приурочена к 210-летию со дня рождения поэта, драматурга, духовного писателя Андрея Николаевича Муравьева (1806-1874).

9 ноября состоится областной молодежный патриотический квест, посвященный Дню народного единства. Мероприятие пройдет в 10:15 на базе «Дома молодежи, центра подготовки граждан к военной службе».

В Великом Новгороде состоится семинар «Использование технологий беспилотной аэрофотосъемки и зондирования земли для повышения эффективности управления». С 11:00 до 13:00 на площадке около отеля ParkInn планируется проведение показательных полетов новейших типов российских беспилотников компании Геоскан, а также соревнований на школьных квадрокоптерах Юниор. С 14:00 до 16:00 в Антонове (старый корпус, конференц-зал) пройдет круглый стол — презентация технологий и результатов применения беспилотников.

9 ноября, губернатор Сергей Митин встретится с журналистами и блогерами. Встреча состоится в конференц-зале Музея изобразительных искусств в 16:00.

9 ноября в 17:00 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки состоится круглый стол «История или мифотворчество: Почему на памятнике Тысячелетие России нет фигуры Ивана Грозного?» В дискуссии примут участие историки, преподаватели НовГУ, писатели, журналисты, представители общественности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.