В Старой Руссе 16-летний подросток обокрал магазин

В Старой Руссе 16-летний подросток обокрал магазин

В Старой Руссе дежурную часть полиции обратилась директор одного из сетевых магазинов, которая сообщила, что в ночь на 6 ноября кто-то через чердачное окно проник в помещение магазина на улице Санкт-Петербургской в райцентре.

Из магазина были похищены спиртные напитки и продукты питания, пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 16-летний ранее судимый местный житель. При дальнейшей работе полицейские также выяснили, что на его счету еще одна кража из того же магазина, совершенная месяцем ранее.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Так же боровичскими полицейскими было установлено, в ночь на 4 ноября неизвестный, взломав входную дверь, проник в один из магазинов на улице Дзержинского. Оттуда были похищены деньги в сумме более 11 тысяч рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники угрозыска выяснили, что к совершению этой кражи причастен 30-летний ранее судимый приезжий из одной из стран ближнего зарубежья.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.