С утра пораньше: 4-6 ноября

С утра пораньше: 4-6 ноября

4 ноября

В Великом Новгороде в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове откроется выставка «Покров Богоматери над Русской землёй». Экспозиция приурочена ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Пресвятой Богородицы, которые отмечаются сегодня. Экспозиция начнет работу в 12:30 на третьем этаже храма.

С 14 до 16 часов в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской состоится общегородское мероприятие, посвященное Дню народного единства. В программе — выступления официальных лиц, вручение паспортов гражданина РФ молодым жителям Великого Новгорода, концерт.

В 19:00 в областной научной библиотеке в кремле пройдёт показ документального фильма «Вокруг света», снятого путешественником Леонидом Кругловым — фотографом, членом Русского географического общества, этнографом. Путешественник публикуется в таких изданиях как Geo, National Geographic, «Вокруг Света» и других. Он является автором передач на телеканалах «Рен ТВ» и «Первом канале».

5 ноября

С 3 по 6 ноября в Великом Новгороде проходит Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Время Талантов». 4 ноября во Дворце культуры и молодежи «Город» в 11:00 состоится торжественное открытие конкурса.

В культурном центре «Диалог» в 13:00 состоится лекция искусствоведа Сергея Пухачева из цикла «Русское искусство. PRO ET CONTRA. Романтизм, ампир или бидермайер?» Стоимость билета 100 рублей.

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области в 15:00 проведёт свой очередной матч на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Соперник –«Сибирь» (Новосибирск).

6 ноября

4-6 ноября в Великом Новгороде проходит Открытый Кубок Новгородской области — I этап Кубка Северо-Запада по фигурному катанию на коньках. 6 ноября соревнования начнутся с 8:00 часов.

В 12:00 в зрительном зале ГЦКиД им. Н.Г. Васильева состоится благотворительный концерт «Дабы свеча не погасла». В нем примут участие победители IV городского конкурса чтецов «Дабы свеча не погасла», посвященного творчеству Дмитрия Балашова.

В Новгородской областной Филармонии в 17:00 начнется концерт «Моцарт. Маленькая ночная серенада», приуроченный к 260-летию со дня рождения великого композитора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.