Кристина Асмус не приедет на «Вече» в Великий Новгород

Кристина Асмус не приедет на «Вече» в Великий Новгород

В Великом Новгороде с 4 по 8 ноября 2016 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдет X юбилейный фестиваль исторических фильмов «Вече».

Завтра в зале киноцентра «Россия» торжественно откроют десятый, а с этого года уже Всероссийсский фестиваль исторического кино. Костюмы готовы, студенты маршируют с винтовками восемнадцатого века. В списке гостей Дмитрий Харатьян.

Он всегда говорит, что у него есть два кинородителя. Это Меньшиков-отец с фильмом «Розыгрыш» и Дружинина с «Гардемаринами». Он приезжает, потому что мы не просто друзья. Мы практически кинородственники,

— рассказала народная артистка РФ, кинорежиссер, сценарист и продюсер, заслуженный деятель искусств РФ, кавалер Ордена Почета и ордена дружбы Светлана Дружинина.

Фестиваль игрового и неигрового кино будет проходить с участием известнейших актеров и режиссеров. Оценивать работы и определять победителей будут Владимир Коренев, известный по фильму «Человек-амфибия», Анатолий Мукасей — советский и российский кинооператор, Лариса Лужина, которая снималась в киноповести «Тайны дворцовых переворотов», и главное — новгородцы.

Мы знакомим новгородцев с тем, что считаем достойным внимания и анализа. Будут хорошие картины. Если говорить о моем пристрастии, то я не хотела бы говорить раньше времени. Есть жюри и пусть они выносят свой вердикт. Я не имею право вмешиваться в оценки наших фильмов,

— отметила Светлана Дружинина.

Среди гостей кинофестиваля: Дмитрий Харатьян, Аркадий Инин, Илья Носков, Юрий Кара, Лариса Удовиченко, и многие другие. Ранее заявленная среди гостей Кристина Асмус не сможет посетить этот фестиваль.

Напомним, что конкурс пройдет по восьми номинациям. Жюри и зрители выберут лучший фильм, сценарий и дебют, отметят лучшего композитора, режиссера, оператора, актера и актрису. Главный приз — колокол «Тысячелетие России». Но также ждут приз губернатора, новгородской митрополии, мэра и президента фестиваля.

8 ноября в 18:00 — закрытие фестиваля в киноцентре «Россия», подведение итогов конкурса и показ фильма-победителя.

Фото со страницы Кристины Асмус ВКонтакте

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.