На АЗС «Газпромнефть – Северо-Запад» в Новгородской области продавались опасные игрушки

На АЗС «Газпромнефть – Северо-Запад» в Новгородской области продавались опасные игрушки

1117 rubКак сообщает новгородское управление «Роспотребнадзора», на трех АЗС принадлежащих АО «Газпромнефть – Северо-Запад» в Валдайском районе продавались китайские игрушки и перчатки с опасным содержанием формальдегида.

«Роспотребнадзор» провел лабораторные исследования детской игрушки Chameleon CREATURE «Черепаха», в которой выявлено превышение содержания формальдегида в 1,13 раза. Также превышение данного вещества отмечено в перчатках швейных спилковых комбинированных – в 3,6 раза. В мячике «Прыг-скок», который попал в продажу в наборе «Драже со вкусом клубники, яблока, лимона «Игруша» с игрушкой», данный показатель равен 23,9 раза. В перчатках вязаных хлопкоэфирных формальдегида больше нормы оказалось в 2,8 раза.

Потребители, которые приобрели вышеуказанную продукцию на АЗС АО «Газпромнефть – Северо-Запад» могут обратиться за возмещением убытков в связи с отзывом продукции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.