Проблемы здравоохранения: что волнует новгородцев?

Проблемы здравоохранения: что волнует новгородцев?

Темой сегодняшней программы «Диалог» на телеканале НТ стали проблемы здравоохранения. Сергей Колесников, первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Новгородской области, рассказал о предварительных итогах 2016 года. Кроме того, новгородцы могли позвонить в студию и в прямом эфире задать интересующие их вопросы.

Что же волнует жителей Новгородской области? Как оказалось — вечные, можно сказать хрестоматийные проблемы. Почему в городе есть университет, который готовит врачей, а специалистов всё равно не хватает? Хорошо ли проверяется уровень знаний медиков? Почему записываться к врачам нужно за две недели?

Наверное, обсуждать такие вопросы можно вечно, программа же ограничена двадцатью минутами. Сергей Колесников заверил новгородцев, что сейчас создаются условия, чтобы мотивировать выпускников университета оставаться в Новгородской области — более 40% молодых врачей трудоустраиваются здесь. Что в ближайшем будущем для всех врачей будет введена обязательная аттестация в три ступени, которую уже сейчас проходят некоторые медики. И что департамент здравоохранения открыт для общения с новгородцами, в том числе для обсуждения и решения проблем очередей и нехватки специалистов в конкретных больницах. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.