В день среднестатистический житель Новгородской области покупает товаров на 476 рублей

В день среднестатистический житель Новгородской области покупает товаров на 476 рублей

Заместитель губернатора Новгородской области Антон Земляк провел совещание, посвященное ситуации на потребительском рынке региона в январе-сентябре 2016 года.

g75a1858

Он отметил, что в последние годы, в частности, предприятия потребкооперации находятся в сложном финансовом положении, сокращается их сеть. Впрочем,потребкооперация продолжают обслуживать более 2 тыс. населенных пунктов области.

По информации председателя областного комитета потребительского рынка Татьяны Пашковой, оборот розницы в регионе за девять месяцев 2016 года составил чуть больше 80 млрд. рублей, или 96,1% к аналогичному периоду прошлого года.

Специалисты отмечают снижение индекса физического объема оборота розничной торговли.

Оборот розничной торговли на душу населения по Новгородской области составил 129 953 рублей. Таким образом, по расчетам, в день среднестатистический житель области покупает товаров на 476 рублей.

По словам Антона Земляка, главная задача власти в настоящее время – оказывать всяческое содействие предприятиям, ни на минуту не ослаблять контроль над ситуацией и не допустить перебоев в обеспечении жителей отдаленных населенных пунктов области продуктами первой необходимости в зимний период. Участники совещания приняли соответствующее решение, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Комментарии

Юрий
15:48 02.11.2016

Что там обсуждают ? Они что издеваются ? Тут и дураку понятно: нет у народа денег — нет и торговли !? Надо народу повышать зарплаты и пенсии, тогда и торговля пойдёт !?

Алдан
07:15 03.11.2016

На 500 рублей покупок… так это, видимо, еда. Земляк-то не может не знать, что 500 рэ — это салатик и кофе в любом ресторане Новгорода. И не больше. Или суп и кофе. 500 рублей в день — это крохи крохоборные, нищета в высшей степени. А теперь считаем: допустим, два родителя и два ребенка. И бабка на пенсии. В среднем тратят в день 2500 рублей. Следовательно, доход должен быть (+ 5000 на квартиру, 5000 на проезд, 2000 на школу, интернет, телефонию) 2,5х30 = 82 тысячи рублей. Пусть у бабки 7000. Значит, родители (а семья не болеет, никуда не ездит отдыхать и развлекаться и не одевается) должны получать по 35 тысяч чистыми. А с учетом прочих трат — по 50.
Богато живем, господа! А, ну у чиновников-то может такая зарплата и есть, но в среднем новгородцы получают по 15-17 грязными. Вывод?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.