Новгородцы соберутся на пикет против живодёров

Новгородцы соберутся на пикет против живодёров

В субботу, 5 ноября, с 13:00 до 14:00 автономная некоммерческая организация помощи животным «Жизнь» проведёт в Великом Новгороде митинг против живодёров. А именно, акция проводится, чтобы привлечь внимание общественности и власти к ужесточению наказания за преступление, совершенное по отношению к животному.

Пикет состоится на площадке, прилегающей с правой стороны ТЦ «Русь». Там планируют собраться порядка 200 человек.

Администрация Великого Новгорода согласовала проведение пикета.

Добавим, что такой митинг пройдёт во многих крупных городах России. На проведение этой акции зоозащитников подтолкнул вопиющий своей жестокостью случай в Хабаровске: две 16 и 17-летние хабаровчанки брали из приютов и добрых рук животных, издевались над ними, убивали, расчленяли и размещали фотографии на страницах соцсетей. История вызвала в октябре широкий общественный резонанс.

В отношении обеих девушек заведено уголовное дело, назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется причастность девушек к совершению других преступлений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.