По итогам девяти месяцев 2016 года в Новгородской области сохраняется положительная демографическая динамика

По итогам девяти месяцев 2016 года в Новгородской области сохраняется положительная демографическая динамика

По итогам девяти месяцев 2016 года в Новгородской области сохраняется положительная демографическая динамикаПо предварительным сведениям Новгородстата о демографической ситуации, за девять месяцев в Новгородской области показатель рождаемости на 1000 человек населения составил к соответствующему периоду 2015 года 100,8%, сообщает пресс-центр регионального правительства.

В числе лидеров по рождаемости: Великий Новгород, Боровичский, Крестецкий, Новгородский, Окуловский, Маревский и Хвойнинский районы. В них отмечен и низкий показатель смертности – ниже среднеобластного, который по региону составил 98,5% к аналогичному периоду 2015 года.

Сложная демографическая ситуация по итогам девяти месяцев отмечена в Валдайском, Демянском, Любытинском, Мошенском, Парфинском, Поддорском и Солецком районах.

В Демянском районе, например, сегодня самый высокий в области показатель смертности (115,8% к 2015 году) и один из самых низких рождаемости (75,3%).

Значительно выросло по сравнению с январем-сентябрем 2015 года число смертей в Валдайском (115,5%) и Солецком (115,6%) районах. Уровень рождаемости здесь один из самых низких в области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.