Глава Демянского района получил условный срок за покушение на посредничество во взяточничестве

Глава Демянского района получил условный срок за покушение на посредничество во взяточничестве

Сегодня, 1 ноября, Валдайский районный суд признал виновным главу Демянского района Александра Федорова в покушении на посредничество во взяточничестве с использованием своего служебного положения.

Как сообщает областная прокуратура судом установлено, что 18 ноября прошлого года Федоров в своём служебном кабинете получил от главы Полновского сельского поселения 100 тысяч рублей, которые должен был передать в качестве взятки бывшему руководителю Валдайского межрайонного следственного отдела СК России Михаилу Логашеву, который в свою очередь предлагал помощь в решении вопроса уголовного преследования главы поселения.

Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Новгородской области.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Приговором суда Федорову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом 2 млн рублей.

Арест на имущество, наложенный на стадии предварительного расследования, оставлен для исполнения приговора в части штрафа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.