«Шазам, откройся!»: выпуск 9-й

«Шазам, откройся!»: выпуск 9-й

С наступившим weekend’ом, Великий Новгород!

Пятница здесь, и это значит, пора подтягивать хвосты, решать вопросы, сдавать проекты, подводить итоги, ставить точку и идти на заслуженный отдых.
Итак, «Шазам, Откройся!»

OzlcaSQ9ew1. На этой неделе русичей в топ не пустили, но победитель всех убедил, что знает, как отдыхать по-русски. Выводите медведя! Внесите балалайку!! Robbie Williams получил золотую медаль, и это надо отметить! Party Like A Russian!

2. Ещё одна душевная песня принесла своему автору серебро. Она о вечном — о деньгах. А деньги, как известно, очень странный предмет… Nick Waterhouse выстраивал простые логические цепочки в I Had Some Money (But I Spent It).

3. Немцы с виршами о Париже взяли бронзу на этой неделе. Большие почитатели Германа Гессе Glasperlenspiel напоминают, что в какой-то момент жизни надо совершить что-то необычное, чтобы вырвать себя и любимого человека из унылого хождения по кругу. Например, рвануть в Paris!

4. Эта музыка не берёт первых мест, но для неё в сердце каждого меломана есть отдельная полочка. Leonard Cohen выпустил новый альбом, который будет существовать вне времени, моды, трендов. Travelling Light украсила эфир «Радио 53».

5. Первыми в списке из наших участников стали «Мураками». Почётные пятёрочники в песне «Наш страх» посетовали на то, что боятся оказаться в стороне от жизни, где-то между строк, между слов, между букв, потеряться и остаться неуслышанными. Жуть.

6. Осенняя хандра, кажется, подходит к концу, и пора бы уже добавить праздника в эфир. Новая страдательная песня Franky «После тебя» финишировала почти что последней, её сезон почти позади.

7. Категорически не хочется соглашаться с такой низкой оценкой для трека-неудачника этой семидневки, но ваш выбор сделан, нам остаётся пожать плечами. Sabrina Carpenter так и не взлетела выше последней позиции, хотя Thumbs для простой поп-песни имеет весьма затейливый текст, хотя его сложно оценить за 30 секунд звучания отрезка.

Все песни в полном формате уже звучат в эфире «Радио 53» на 102,7 FM. В сети нас можно услышать на сайте: http://novgorod-tv.ru/radio-53.html

* * *

Тем временем, в эфире станции «Радио 53» появились новые треки, и с вашей помощью в ближайшие дни мы узнаем, насколько они хороши.

Слушайте фрагменты, выбирайте того, кто вам ближе, и делитесь с друзьями. Кто-то из поделившихся на следующей неделе получит пригласительный на двух человек на «Ночь искусств», которая пройдёт вечером 3 ноября — в день подведения итогов голосования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.