Новгородский район производит около 40% всей сельхозпродукции региона

Новгородский район производит около 40% всей сельхозпродукции региона

Сегодня, 28 октября, в Новгородском районе глава региона Сергей Митин принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Мероприятие состоялось в Чечулинском районном центре фольклора и досуга. Перед его началом в фойе Центра развернулась выставка продукции сельхозпроизводителей Новгородского района.

Поздравляя аграриев с профессиональным праздником, Сергей Митин отметил, что в сельскохозяйственном производстве региона Новгородский район занимает особое место.

В Новгородском районе производится мясная, молочная, рыбная продукция, а также яйца, картофель, овощи. По производству мяса район занимает 2-е место в области. Радует тот факт, что в районе растет производство молока, яиц. Около 40% всей сельскохозяйственной продукции региона производит один Новгородский район,

— подчеркнул глава области.

Сергей Митин добавил, что визитной карточкой сельского хозяйства района можно считать производство картофеля и овощей. Более трети новгородского картофеля выращивается именно на землях Новгородского района. Этим важным делом занимаются 3 сельскохозяйственных организации и 60 крестьянских хозяйств района.

В районе успешно работает крупнейший производитель комбикормов – ООО «Подберезский комбинат хлебопродуктов». В результате проведенной реконструкции его проектная мощность увеличена до 960 тонн в сутки.

В Новгородском районе уделяется большое внимание социальному развитию села. В рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий 17 семей района получили социальную выплату на улучшение жилищных условий. В деревне Воробейка будет построен распределительный газопровод протяженностью 1,1 км.

Сергей Митин от имени правительства Новгородской области поздравил сельчан с праздником, поблагодарил их за труд и преданность профессии.

Лучшим труженикам Новгородского района губернатор вручил ведомственные и региональные награды.

В мероприятии приняли участие глава Новгородского района Анатолий Швецов, вице-губернатор Антон Земляк, руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Елена Покровская, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев, руководители предприятий и организаций.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.