В антитеррористических учениях на новгородском стадионе «Электрон» приняло участие более 1200 человек

В антитеррористических учениях на новгородском стадионе «Электрон» приняло участие более 1200 человек

Сегодня, 28 октября, на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде прошли антитеррористические учения.

По сценарию учений на стадион проникли вооруженные лица, переодетые в полицейских. В результате ими была захвачена часть болельщиков в заложники. Террористы заминировали входы в подтрибунные помещения и лестничные пролеты на второй этаж. Технический персонал стадиона и зрители в VIP-секторе были заблокированы. Большая часть болельщиков сумела покинуть стадион.

Террористы выдвинули неприемлемые требования и стали угрожать убить заложников и взорвать трибуну стадиона.

При поступлении сведений о происходящем на стадион прибыли сотрудники ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии.

В результате проведенных мероприятий террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. Также ликвидирована угроза подрыва стадиона.

Всего в учениях участвовало более 1,2 тыс. сотрудников и военнослужащих УФСБ, УМВД, ОФСВНГ (Отдел Федеральной Службы войск национальной гвардии), ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, УФСИН России по Новгородской области, представителей власти, а также руководство и персонал стадиона.

Руководство областного Оперативного штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом», сообщает пресс-группа УФСБ России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.