Елена Кирилова возглавила департамент физической культуры и спорта Новгородской области

Елена Кирилова возглавила департамент физической культуры и спорта Новгородской области

Сегодня, 27 октября, на заседании правительства Новгородской области сообщили, что Елена Кирилова назначена на должность руководителя департамента физической культуры и спорта Новгородской области.

Сейчас она находится в командировке в министерстве спорта РФ.

Ранее этот пост занимал Владимир Горелкин. В августе 2016 года трудовой договор был расторгнут по его инициативе, а Елена Кирилова стала временно исполнять обязанности руководителя департамента.

Для справки: Елена Михайловна Кирилова родилась 21 мая 1978 года в Новгороде.

Елена Кирилова возглавила департамент физической культуры и спорта Новгородской областиВ 2000 году окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «педагогика и психология».

В 2011 году — федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Западная академия государственной службы» по специальности «государственное и муниципальное управление».

1997 г. – спортсмен-инструктор комитета по физической культуре и спорту Новгородской области.

1999 – 2004 гг. – спортсмен-инструктор МАОУДО «СДЮСШОР «Центр физического развития».

2005 – 2011 гг. – тренер-преподаватель МАОУ ДОД «ДЮСШ «Центр физического развития».

С 2008 по 2012 год являлась депутатом думы Великого Новгорода IV созыва.

С февраля 2012 года работает заместителем руководителя департамента, начальником учебно-спортивного отдела департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

Трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, трёхкратная абсолютная чемпионка Мира по спортивной акробатике, победительница Всемирных игр 2005 года в Дуйсбурге (Германия).

Почетные звания и награды: Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике. Лауреат премии общественного признания «Семья России» в номинации «Семья года» за вклад в развитие российского спорта. Юбилейная медаль «В память 1150-летия Великого Новгорода». Знак «1150-летие зарождения российской государственности».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.