Прокуратура взыскала с новгородцев неустойку за просрочку выплаты алиментов

Прокуратура взыскала с новгородцев неустойку за просрочку выплаты алиментов

Прокуратура Великого Новгорода установила, что с конца 2015 года по настоящее время местный житель не выплачивает алименты на содержание своего сына 2002 года рождения. Общая сумма задолженности составляет около 80 тысяч рублей.

Аналогичным образом образовалась задолженность у еще одного новгородца, который на протяжении нескольких месяцев не выплачивает задолженность по алиментам на содержание дочери 2000 года рождения в размере около 40 тысяч рублей.

С целью восстановления нарушенных прав детей прокуратура города направила в суд 2 исковых заявления о взыскании с должников неустойки за просрочку выплаты алиментов, поясняет областная прокуратура.

Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, с должников взыскано более 60 тысяч рублей.

Решения в законную силу не вступили.

Кроме того, в настоящее время службой судебных приставов принимаются меры к понуждению должников погасить имеющуюся задолженность по уплате алиментов.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.