«Сапсан» аварийно прекратил движение у Малой Вишеры

«Сапсан» аварийно прекратил движение у Малой Вишеры

Вчера, 26 октября, около 22:15 было остановлено движение высокоскоростного поезда «Сапсан» в Новгородской области недалеко от станции Мстинский мост.

Как сообщает ИА FlashNord, причиной аварийной остановки стала наледь на рельсах, из-за которой было аварийно остановлено движение поезда из Москвы в Санкт-Петербург.

После отключения освещения в вагонах зажглось аварийное освещение.

Ранее синоптики и МЧС отмечали возможность возникновения проблем на транспортных коммуникациях из-за неблагоприятных погодных условий: снегопада и образования наледи.

Опоздание поезда составило около трех часов, отметили в ОЖД. Полутысяче пассажиров был предоставлен резервный транспорт: автобусы. Обслуживающий персонал «Сапсана» раздал пассажирам документы для выражения претензии за опоздание поезда и для возврата денег за билет.

Сами пассажиры отмечают, что причиной остановки был какой-то хлопок.

В 22:45 там же по техническим причинам был остановлен другой «Сапсан», следующий по тому же маршруту.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, в поезде находился сенатор Алексей Костюков, который ехал на сегодняшнее заседание правительства региона.

В итоге за пассажирами пришли вспомогательный и резервный поезда, которые довезли их до Малой Вишеры и Санкт-Петербурга.

Комментарии

Марина
09:08 27.10.2016

Относительно поломки Сапсана 26 октября 2916 года, хочется отметить некоторые вещи …1. Все было вежливо и корректно со стороны персонала (но первре время без информации).2. Не было предложено попить после 1,5 часовой задержки (только по настоятельной просьбе отдельных пассажиров, которые потребовали.. им тихо принесли сок,тихо — видимо, чтобы не сделать это явление массовым. 3. Переход в другой состав организован, все прошло быстро. Подойдя,к автобусам в Спб,которые должны были обеспечить трансфер до до дома..выяснилось, что как-таковой группировки пассажиров по районам проживания не было (хотя заранее собрали сведения кто откула) и со слов организаторов автобусы проследуют до разных станций метро …ближайших к местам проживания (на вопрос а если от метро далеко — пожали плечами). Многие уехали на такси, чтобы не связываться и не рисковать своим временем (для справки автобусы были обычные рейсовые, двойные с «гармошкой»…их скорость вряд ли под стать Сапсану). 4. По выходу из поезда я уточнила как мне получить справку о задержке состава, мне было указано на необходимость пройти в кассы, то есть ровно в противоположную сторону ( через улицу по темноте и как я поняла завтра это уже будет сделать нельзя) от всех направлявшихся к автобусам.Всвязи с чем предложение РЖД- в таких неординарных ситуациях, тем кому это нужно по служебной необходимости, обеспечить раздачу справок по выходу из состава о задержке поезда …В общем при всем том,что ситуация не была страшной — ряд организационных моментов и попросту бутафория заботы о пассаджирах по ряду вешей имеет место быть (ну это все о том же: попить можно …только тихо и только тем кто пошумел… автобусы были..были,но куда едут разберемся.. справку можно-можно, но только сейчас и вон там за поворотом..за углом). Хорошо то,что хорошо кончается…и конечно это не ЧП, но пусть те кому положено сделают выводы и используют данную информацию для улучшения качества работы.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.