В Малой Вишере бывший полицейский предстанет перед судом за вымогательство взятки

В Малой Вишере бывший полицейский предстанет перед судом за вымогательство взятки

И.о. прокурора Маловишерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного направления ЭБ и ПК районного ОМВД России Алексея Кузнецова, который обвиняется в получении взятки, совершенное  в значительном размере, с вымогательством.

Как сообщает областная прокуратура, по версии следствия, в апреле обвиняемый после посещения магазина спортивной одежды в Малой Вишере под видом проведения проверки, потребовал у его владельца ежемесячно с мая до декабря этого года передавать ему по 5 тысяч рублей за общее покровительство. При этом полицейский пояснил, что в случае отказа он организует в отношении предпринимателя проверочные мероприятия.

Опасаясь дать отказ, коммерсант сообщил о произошедшем в прокуратуру Маловишерского района, в связи с чем, сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Новгородской в отношении полицейского были организованы оперативно – разыскные мероприятия.

Днем 10 июня после получения от бизнесмена 5 000 рублей Кузнецов был задержан сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чудовский районный суд.

Комментарии

Майкл
15:03 26.10.2016

Халявы захотел
.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.