На подводной лодке «Великий Новгород» поднимут Андреевский флаг

На подводной лодке «Великий Новгород» поднимут Андреевский флаг

Завтра, 26 октября, на АО «Адмиралтейские верфи» состоится торжественная церемония подъема военно-морского флага на подводной лодке «Великий Новгород» проекта «Варшавянка» для ВМФ России.

Пятая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636 Б-268 «Великий Новгород», как и другие корабли проекта, предназначена для службы в составе Черноморского флота России. На сегодняшний день в боевом составе ВМФ РФ четыре подводные лодки данного проекта: «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», «Старый Оскол», «Краснодар».

В мероприятии примут участие заместитель губернатора Новгородской области Владимир Варфоломеев, главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков.

Добавим, что продолжается подготовка к передаче Военно-морскому флоту подводной лодки «Колпино».

Напомним, новые субмарины проекта «Варшавянка» вооружены торпедами, минами, а также крылатыми ракетами, которые способны поражать наземные и воздушные цели на расстоянии до 1,5 тысячи километров. Именно эти подводные лодки нанесли в 2015 году удар по террористам в Сирии. Все шесть кораблей данной серии названы в честь городов с почетным званием «Город воинской славы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.