Ушел из жизни председатель Думы Солецкого района, глава города Сольцы Юрий Сычев

Ушел из жизни председатель Думы Солецкого района, глава города Сольцы Юрий Сычев

image153366440Вчера, 24 октября, на 59-м году жизни скончался председатель Думы Солецкого района, глава Солецкого городского поселения Юрий Сычев.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин от имени правительства региона выразил искренние соболезнования родным и близким Юрия Сычева.

«Выражаю глубокие соболезнования родным, близким, коллегам по работе в связи с безвременной кончиной Юрия Петровича Сычева. Искренне скорбим вместе с ними. Юрий Петрович был настоящим патриотом своего родного края. Память о нем навсегда останется в наших сердцах», — говорится в соболезновании.

Юрий Сычев родился 7 июля 1958 года в Сольцах; окончил Новгородский сельскохозяйственный институт по специальности «экономист, организатор сельского хозяйства».

Трудовой путь Юрий Сычев начал в 1975 году на заводе «Эллипс». C 1979 года на комсомольской и партийной работе.

В 1992-1993 годах – председатель Солецкого районного Совета народных депутатов;

1993-1997 год – заместитель управляющего ОСБ 1982;

1997-2002 – заместитель директора Солецкого ММУЖКХ;

2002-2005 – директор МУП «Солецкая районная типография»;

2005-2015 – глава Солецкого района.

С 2015 года – председатель Думы Солецкого района. С 28 сентября 2015 года совмещал должности председателя Думы Солецкого района и Главы Солецкого городского поселения. С 2008 по 2014  годы являлся вице-президентом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области».

«Человек года 2006» в номинации «Культура Новгородской области» за большой вклад в решение проблем сохранения и развития культуры Солецкого района.

В памяти сольчан Юрий Петрович навсегда останется добрым, улыбчивым, понимающим человеком, умеющим выслушать, посочувствовать, помочь. Юрий Сычев был чутким руководителем, интеллигентным, культурным человеком, с уважением относился к своим подчиненным, пожилым людям, любил Сольцы и чтил историю своего края.

Глубокие соболезнования родным и близким Юрия Сычева также выражают «Агентство информационных коммуникаций», «Солецкая газета» и сетевое издание «53 новости».

Прощание с Юрием Петровичем состоится завтра, 26 октября: в 10:30 панихида в Ильинском соборе Сольцов, в 11:30 прощание в зале Дома молодежи.

Фото: ИГ «Ваши новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.