В Великом Новгороде откроется выставка инновационных идей и перспективных проектов АПК

В Великом Новгороде откроется выставка инновационных идей и перспективных проектов АПК

Завтра, 25 октября, в малом зале областной филармонии откроется выставка современных проектов АПК, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Здесь можно будет получить информацию о технологии производства продукции группы компаний «Адепт», о проекте инновационной фермы с системой спутникового слежения за работой техники предприятия ООО «Еврохимсервис».

ООО «Новгородские картофельные системы» продемонстрирует новую технологию производства картофеля. Это предприятие эффективно развивается в Шимском районе, ведет строительство современного картофелехранилища с эффективной системой климатконтроля и оборудованием для предпродажной подготовки картофеля – мойки, упаковки.

Специалисты новгородского филиала Россельхозцентра познакомят посетителей с технологией производства семян картофеля на основе меристемы, а Боровичский агропромышленный техникум — с работой гуминовой установки.

Подробный информационный материал о реализации своих проектов на предприятиях и в фермерских хозяйствах области подготовили к выставке молодые ученые института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

В числе экспонатов выставки — образцы продукции новгородских производителей: зерно, картофель семенной и продовольственный, овощи открытого и закрытого грунта, а также продукция животноводства, пчеловодства и т.д.

Выставка начнет работу в 13:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.