По требованию прокуратуры в Боровичском районе будет ликвидирована несанкционированная свалка

По требованию прокуратуры в Боровичском районе будет ликвидирована несанкционированная свалка

Боровичская межрайонная в ходе проверки проверки установила, что в деревне Загорье Боровичского района житель Ставропольского края приобрел жилой дом и земельный участок, на котором разместил несанкционированную свалку в виде строительных отходов и мусора, которая в настоящее время вышла и за пределы земельного участка.

Как пояснили в областной прокуратуре, поводом для проверки стало обращение местных жителей. Напомним, первые жалобы на происходящее стали поступать в администрацию Травковского сельского поселения еще в мае этого года. По словам местных жителей, на участке в 25 га молниеносно образовалась свалка из бытового мусора и бревен от старых домов, которые на участок свозились КамАЗами.

По данному факту межрайонная прокуратура направила в Боровичский районный суд исковое заявление об обязании собственника земельного участка ликвидировать свалку.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Фото Елены Зиминовой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.