В Великом Новгороде заработал филиал авиаклуба «Пегас»

В Великом Новгороде заработал филиал авиаклуба «Пегас»

Вчера, 23 октября, на территории аэродрома в новгородском микрорайоне Кречевицы состоялось открытие филиала авиационного клуба «Пегас».

Для участия в мероприятии прибыли экипажи 10 вертолетов и 17 легкомоторных самолетов разных типов и классов не только из обеих столиц и ряда городов страны, но и из Новгородской области – из Любытина и Валдая.

img 0813

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Сергей Митин, первый вице-губернатор Вероника Минина, руководитель регионального департамента транспорта Александр Тарасов.

Сергей Митин отметил, что открытие в Великом Новгороде филиала авиаклуба «Пегас» – это значительный шаг по развитию регулярного использования кречевицкого аэродрома для малой авиации:

Очень приятно, что авиалюбители для размещения филиала своего клуба выбрали именно Новгородскую область. Это значит, что территория аэродрома в Кречевицах будет развиваться и дальше. Сюда смогут прилетать туристы, как это уже было минувшим летом».

Подготовительный период по размещению на аэродроме филиала авиаклуба продолжался в течение полугода: проведены коммуникации, созданы заправочный комплекс, место для авиастоянки, другая инфраструктура. Взлетно-посадочная полоса аэродрома отвечает всем федеральным авиационным правилам.

Во время открытия филиала авиаклуба прошли полеты, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Сергей
07:10 27.03.2019

Лучше бы военный аэродром восстановили

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.