Сергей Митин принял участие в совещании под руководством полпреда Президента РФ в СЗФО

Сергей Митин принял участие в совещании под руководством полпреда Президента РФ в СЗФО

21102016Сегодня, 21 октября, полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов провел совещание с руководителями регионов СЗФО. В совещании принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече обсуждались актуальные вопросы социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионах федерального округа. Как было отмечено, по ряду показателей СЗФО занимает достаточно высокие места среди других федеральных округов.

В Новгородской области объем инвестиций в основной капитал за 2015 год составил 73,2 млрд. рублей. Это 104,7% к 2014 году в сопоставимых ценах. По темпу роста показателя область занимает 8 место в стране, 1 место в СЗФО. За январь-июнь 2016 года объем инвестиций составил 37,5 млрд. рублей. Темп роста – 130,9% к аналогичному периоду 2015 года.

Также на совещании под руководством полномочного представителя Президента РФ в СЗФО была проанализирована текущая ситуация и приняты решения по дальнейшей стабилизации социально-экономических и общественно-политических процессов в регионах округа, направленных на повышение качества жизни населения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.