В список граждан, получающих землю вне очереди, включено 759 новгородцев

В список граждан, получающих землю вне очереди, включено 759 новгородцев

На 20 октября в список граждан, имеющих право на получение земельных участков, включено 2120 семей, из них:

  •  870 многодетных семей;
     
  • 902 молодые семьи;
     
  • 348 семей, имеющих в составе ребенка-инвалида.

Земельные участки предоставляются гражданам в собственность бесплатно.

В настоящее время идет распределение земельных участков в массиве «Нащи» в Новгородском районе.

Всего из данного списка гражданам предоставлено в собственность 1092 земельных участка площадью 1 млн 149 тысяч 456 квадратных метров в массивах «Новая Мельница», «Фарафоново», «Шолохово», «Жабицы», «Нащи».

В список граждан, имеющих внеочередное или первоочередное право на получение земели включено 759 человек. Среди них один новгородец, подвергшийся воздействию радиации во время катастрофы на Чернобыльской АЭС, остальные — инвалиды.

Из данного списка 39 гражданам предоставлены земельные участки в аренду на территории Великого Новгорода.

Напомним, земельные участки предоставляются гражданам в соответствии со статьями 8, 9 областного закона от 5 декабря 2011 г. № 1125-ОЗ «О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области». Предоставление земельных участков осуществляется из пяти земельных массивов «Плетниха», «Шолохово», «Нащи», «Фарафоново» и «Жабицы» Новгородского района.

В порядке части 14 статьи 9 Закона земельные участки, расположенные за пределами Великого Новгорода, предоставляются гражданам льготной категории только с их согласия.

В соответствии с частью 4 статьи 9 Областного закона по результатам рассмотрения вышеуказанных заявления и документов администрация Великого Новгорода в течение 30 календарных дней с даты регистрации заявления принимает решение о включении гражданина или граждан, либо решение об отказе во включении их в список граждан, имеющих право на получение земельных участков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.