В Великом Новгороде прошла церемония прибивки полотнища знамени УФСИН и его освящение

В Великом Новгороде прошла церемония прибивки полотнища знамени УФСИН и его освящение

В минувший четверг в Новгородской областной филармонии состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени УФСИН России по Новгородской области и его освящение.

Знамя вручается как символ беззаветного служения Родине, как напоминание каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы о его долге – честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, охранять общественный порядок, законные интересы и права граждан. Этот ритуал предшествует процедуре вручения Знамени, пояснили в пресс-службе регионального УФСИН.

Торжественное мероприятие прошло в соответствии с многовековой традицией, призванной показать общность всех сотрудников уголовно-исполнительной системы. Это не просто дань геральдическим традициям, это признак сопричастности к воинской славе России.

Почетное право начать прибивку полотнища Знамени к древку было предоставлено начальнику УФСИН России по Новгородской области полковнику внутренней службы Михаилу Девятову.

В своей приветственной речи Михаил Девятов поздравил всех сотрудников со значимым для уголовно-исполнительной системы Новгородской области событием и подчеркнул, что вручение Знамени региональному Управлению – это очередной шаг на пути повышения авторитета и престижа службы в уголовно-исполнительной системе. Он отметил, что сотрудники УФСИН России по Новгородской области будут хранить и чтить данную святыню как символ беззаветного служения Родине, как напоминание о священном долге каждого сотрудника.

Церемонию продолжил инспектор по особым поручениям отдела присвоения званий и наград управления кадров ФСИН России майор внутренней службы Александр Шмыков. Вслед за ним полотнище знамени прибивали к древку лучшие сотрудники управления и подразделений: заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Лариса Шальнева, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Оселков, начальник отдела специального назначения УФСИН полковник внутренней службы Владимир Кудрявцев, начальник ФКУ СИЗО-1 полковник внутренней службы Андрей Уваров, начальник ФКУ ЛИУ-3 полковник внутренней службы Игорь Павлов, начальник ФКУ УИИ полковник внутренней службы Оксана Зуева, врио начальника ФКУ ИК-7 подполковник внутренней службы Евгений Орлов, начальник ФКУ ЖКУ подполковник внутренней службы Дмитрий Карагодин, начальник ФКУ «Отдел по конвоированию» подполковник внутренней службы Андрей Семенов.

Каждый из них, пользуясь предоставленным почетным правом, вбил гвоздь в древко Знамени УФСИН России по Новгородской области. Завершил ритуал ветеран уголовно-исполнительной системы генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Александр Ладик, который закрепил знаменную скобу, на которой выгравирована дата вручения Знамени, и передал Знамя знаменщику. 

Затем клирик Покровского собора священник Олег Громов совершил чин освящения Знамени. Ведь на Руси воинство и служение Отечеству всегда благословлялось церковью.

Сегодня, 21 октября, в торжественной обстановке Знамя УФСИН России по Новгородской области вручит исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.