При строительстве новой школы в «Ивушках» погиб рабочий

При строительстве новой школы в «Ивушках» погиб рабочий

В Великом Новгороде при строительстве школы в «Ивушках» рабочий ООО «Строительный трест 45» упал с высоты и разбился насмерть.

При строительстве новой школы в «Ивушках» погиб рабочий

Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Новгородской области. Ведомство проводит расследование несчастного случая.

В ходе проверок были выявлены нарушения требований охраны труда, в частности: в нарушение «Правил по охране труда при работе на высоте», утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.03.2014г. №155н, а также проекта производства работ, утвержденного генеральным директором организации, на перекрытиях строящегося объекта не были установлены защитные и страховочные ограждения, знаки безопасности.

Инспекцией возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ. Работодателю внесено обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 9 часов 20 октября 2016 года. До момента установки ограждений запрещено производить строительно-монтажные работы на перекрытиях строительного объекта.

В случае неисполнения предписания в установленный срок, инспекцией будет составлен административный протокол по ст.27.16 КоАП РФ и направлен в суд для принятия решения о временном запрете деятельности по строительству объекта.

Добавим, что этот подрядчик имеет представительства на территории Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова и Псковской области. Компания ООО «Строительный трест 45» была создана в 2013 году в ходе ребрендинга группы предприятий производственно-строительного объединения ЖБИ-1 и вошла в состав группы компаний «Scandinavia».Главный офис находится в Пскове.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.