Посты о… еде. Проснись и попробуй спеть

Посты о… еде. Проснись и попробуй спеть

Новгородский интернет-журнал Запили.ру и сетевое издание «53 новости» продолжают совместный проект «Посты о…» Идея проекта проста: новгородские авторы — студенты кафедры журналистики НовГУ представляют вниманию читателей ту или иную тему, отраженную в ряде избранных постов с Запили.ру.

Новая тема — еда. Почему-то она настолько вдохновила молодых авторов, студентов, на написание размышлений, что мы решили опубликовать не один пост, а несколько в течение недели.

Сегодня поговорим о том, какая еда поможет победить осенюю хандру.

Автор: Анфиса Родионова

Проснись и попробуй спеть

Осенью покидать уютный диванчик чрезвычайно тяжело, даже самым отвязным трудоголикам это знакомо. Серость и холод за окном совсем не манят. Другое дело – дорогие сериальчики, какаушко и плед. Но слишком долгое залипание в ноутбук грозит проблемами на работе и учебе. Как же заставить себя вылезти из дома?

Фрукты. Да, дорого, но полезно (клетчатка и всё такое). К тому же, добавляет яркости на кухне. Заходишь на кухню, а там ярко-жёлтый банан заигрывающее смотрит. Съел, эндорфинчики в кровь поступили, и все не так уж плохо в жизни. Шутеечку можно даже кому послать.

Какаушко. Британские ученые давно доказали пользу какао. Не какого-нибудь какао-напитка, а настоящего горького какао-порошка. Выпиваешь стаканчик горячего какао на молоке, и жизнь уже не кажется такой унылой. Кстати, бодрит не хуже кофе.

Витамины. Нужно, нужно есть витамины. Солнца нет, зато есть недосып и постоянная усталость. Чтоб совсем не утонуть в пучине уныния, укрепляй иммунитет. Здоровый человек = довольный человек.

Мясо добавит энергии и прибавит сил, главное – правильно приготовить и правильно съесть. Тут помогут 100500 пабликов о ПЭПЭ* и посты нашей пэпэшницы. Готовишь с овощами, ешь без кетчупа и ты полон сил и энергии.

Не кушай фаст-фуд. Все мы знаем, как это вкусно и насколько вредно. Слишком солёное, слишком острое и хранится годами. Чрезмерное употребление может вызвать целый букет заболеваний, и, конечно же, справиться с осенней хандрой не поможет.

Не кури. Романтично, конечно, любоваться серым небом и думать о вечном, выдыхая дым, но сигареты вряд ли помогут справиться с хандрой, скорее поспособствуют её развитию. Сигареты вызывают слабость и множество болезней. Совсем не бодрит.

* ПЭПЭ – правильное питание.

9Ax8nu8iXkY

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.