Новгородец взял золото на Международном турнире по джиу-джитсу

Новгородский спортсмен Антон Федоров завоевал золотую медаль на завершившемся накануне в Северной столице открытом международном турнире по джиу-джитсу St. Petersburg Open 2016, сообщает региональный спортдепартамент.

Воспитанник тренера Сергея Эрвица стал победителем в разделе не-ваза (борьба в партере) в весовой категории 77 кг. Финальную схватку Антон выиграл у москвича Алана Канкулова. Бронза у Давида Этезова из Санкт-Петербурга и Риада Джамалбейли из Московской области.

Напомним, в июне в Бельгии Антон стал бронзовым призером Кубка Европы.