«Шазам, откройся!»: выпуск 7-й

«Шазам, откройся!»: выпуск 7-й

И вновь самое популярное из лучшего.

okFjPedps1. Один из самых узнаваемых голосов списка с песней, в которой всего лишь упоминается новгородская береста, взгромоздился на самую верхушку. Группа «Сплин» 23 сентября выпустила «Ключ к шифру», а «Храм» стал вторым треком альбома, поселившимся в эфире #Радио53 и принесшим на этой неделе победу Александру Васильеву сотоварищи.

2. Вторым финишировал Michael David Rosenberg — автор хита Let Her Go, выпускающийся под псевдонимом Passenger. Свой новый альбом он выпустил в один день с победителями голосования. С тех пор на наших волнах слышна заглавная Young As The Morning, Old As The Sea.

3. Бронзовую медаль отправляем с голубями американской исполнительнице Angel Olsen. Третье место достаётся песне с её третьего же альбома My Woman, посвящённого женской долюшке. Ностальгическая Those Were The Days была вынесена на ваш суд в этот раз.

4. Из Северной Каролины отправляемся в Калифорнию, где обитают Bad Suns. Парни всего пять лет играют вместе и в сентябре выпустили вторую пластинку Disappear Here. Песня Maybe We’re Meant To Be Alone подняла их до четвёртой строчки.

За предпоследние места подрались уже знакомые нашему слушателю музыканты. Они играют в разных лигах, но хорошо уживаются в нашем эфире. Может потому, что земляки

5/6. Человек-ананас The Weeknd состриг свои дреды и похоронил старый образ в клипе на первый сингл с грядущего альбома Starboy. 25 ноября состоится его релиз, а пока в эфире звучит False Alarm.

5/6. Leonard Cohen в юбке на этой неделе получает столько же голосов. Канадская исполнительница русского происхождения Michelle Gurevich отказалась от никнейма Chinawoman перед выпуском четвёртого номерного диска New Decadence, но не угадать её по голосу просто невозможно. Russian Romance – песня не для всех и сразу, но для каждого в частности. Рекомендовано к прослушиванию в наушниках.

7. Последними в этот раз, как и первыми, впрочем, стали музыканты нашей необъятной. Группа «Пицца» ровно неделю назад опубликовала третий студийник ZAVTRA. Ну а грустная вещица «Назад» семь дней спустя показывает не менее грустные результаты.

Новая трудовая неделя завершена и на частоте 102,7 MHz за эту пятидневку вновь появилось много вкусного: треки-картинки, звуки-ароматы, песни разнообразных фактур и температур. Хорошей музыки, порождающей в голове самые разнообразные образы, выходит действительно очень много.

«Радио 53» старается познакомить слушателей хотя бы с небольшой частью музыкальной вселенной. Итак, учитывая то, что свободного времени у нас не так уж много, мы вновь подготовили краткий отчёт о поступлениях с возможностью выбирать.

Слушайте и голосуйте за лучший трек! В пятницу, 21 октября, мы узнаем, кто вас действительно тронул, кому достанется больше всего ротаций в нашем эфире. Не скупитесь и на комментарии, они нам особенно приятны, как признак того, что вы не только слушаете, но и слышите.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.