В Великом Новгороде обсудят соцсопровождение женщин, намеревающихся отказаться от новорожденных

В Великом Новгороде обсудят соцсопровождение женщин, намеревающихся отказаться от новорожденных

17-21 октября на базе «Новгородского комплексного центра» пройдет стажировочная площадка на тему: «Социальное сопровождение женщин, имеющих намерение отказаться от новорожденных», сообщает пресс-центр правительства области.

Во встрече примут участие специалисты учреждений социального обслуживания из Ростова–на-Дону, Волгограда, Новосибирска, Ленинградской области. Работа площадки начнется 17 октября в 10:00 по адресу: Великий Новгород, улица Ломоносова, 26.

Для справки: в 2015 году Новгородская область вошла в число пяти пилотных регионов по внедрению института социального сопровождения семей с детьми при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам реализации проекта правительству Новгородской области вручён сертификат, подтверждающий эффективную работу в данной сфере.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.