Александр Тарасов: «В рамках оптимизации новгородского «Автобусного парка» старый транспорт заменят новым»

Александр Тарасов: «В рамках оптимизации новгородского «Автобусного парка» старый транспорт заменят новым»

Сегодня, 12 октября, прошел брифинг на котором руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Александр Тарасов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в связи с утренники проблемами в работе общественного транспорта в Великом Новгороде:

В течение нескольких часов будет исправлена та ситуация, что произошла. Уже сегодня вечером, когда жители Великого Новгорода будут возвращаться с работы, и тем более завтра – утренние часы самые напряженные – никаких проблем с городским транспортом не будет.

По словам Александра Тарасова, произошедшее на самом деле связано с плановой заменой старых автобусов ОАО «Автобусный парк» на новые. Однако, в минувшую пятницу в одностороннем порядке арендодатель сообщил, что забирает свои автобусы.

– В самое короткое время мы заменим автобусы арендодателя на транспорт наших коллег, перевозчиков Великого Новгорода, – сообщил Александр Тарасов. – Одновременно мы проводим работу по приобретению новых транспортных средств. Всего будет возращено 92 автобуса взятых 2011 году в аренду по совершенно кабальному договору. Так по нему сумма аренды составляет почти 5 млн рублей в месяц. Часть из взятых автобусов сегодня надо уже списывать, но цена их аренды не поменялась. Суд признал незаконным дополнительное соглашение к договору между «Автобусным парком» и ООО «ПАТП Великого Новгорода», который истек в 2014 году.

Как заявил на брифинге директор «Автобусного парка» Иван Поступаленко, цена арендной платы действительно была очень высока, завышена:

– Мы просили ее снизить еще в 2015 году до 2 млн рублей. Замечу, в собственности «Автобусного парка» останется 81 автобус.

В ближайшее время по лизингу в рамках плановой работы нами будут закуплены, в дополнение к 12 новым автобусам, приобретенным еще в мае, автобусы большой вместимости.

Александр Тарасов подчеркнул:

– На самом деле мы планировали заменить автобусы в течение месяца. И «Автобусному парку» уже выделено 40 млн рублей решением Новгородской областной Думы. Проблема лишь в арендодателе, который внезапно стал форсировать процесс возвращения старых автобусов.

Также, Александр Тарасов и Иван Поступаленко извинились перед жителями Великого Новгорода за возникшие утром неудобства.

Комментарии

Новгородец Пешкомходящий
19:52 12.10.2016

Для более качественного и быстрого решения проблемы очень бы хотелось пожелать сотрудникам администрации попользоваться эти две-три-четыре… недели общественным транспортом, чтобы быть ближе к народу и вместе с ним преодолевать все тяжести и лишения жизни… Вот когда увижу Александра Тарасова в одном автобусе вместе со своими избирателями, тогда поставлю ему «лайк»… 🙂

Юлия
09:10 13.10.2016

Интересно, когда повышали тарифы за проезд, то ничего не упоминалось о завышенных ценах на аренду. А теперь оказалось, что граждане просто оплачивали эту навязанную непонятно кем «кабалу». Но если теперь всё так хорошо будет, может скинут цену на билет???

Алексей
13:53 13.10.2016

Ну и правильно Тарасов всё сказал. Он вообще человек слова и дела. Человек военный, ответственный, поэтому скоро всё наладится.

Елена
13:27 15.10.2016

Только «бла-бла-бла» А вы стойте на остановках по часу, опаздывайте на работу и в учебные заведения, а с работы вообще некуда торопиться, мерзните, авось заболеете и вообще не надо будет ждать автобуса. Вопрос уважаемому Тарасову хочется задать:» Что будет, если мы не будем оплачивать проезд?»

Валерий
18:05 26.09.2017

По нашему городскому транспорту можно судить о степени уважения к народу своему.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.